. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

Сегодня день рождения у выдающегося физика-теоретика, академика Виктора Анатольевича Матвеева, научного руководителя ОИЯИ. Ему исполнилось 80 лет. С юбилеем академика Матвеева поздравил глава Дубны Сергей Куликов коллектив Объединенного института ядерных исследований.

 

Уважаемый Виктор Анатольевич! От души поздравляю Вас с замечательным юбилеем! Много лет назад Объединенный институт ядерных исследований стал для Вас первой ступенькой на профессиональном поприще.

Здесь Вы начинали свой путь в науке, получили кандидатскую и докторскую степени, вместе с коллективом соавтором были отмечены первой высокой наградой – премией Ленинского комсомола.  

Считаю, что городу ученых очень повезло, что после значительного перерыва, связанного с переходом в другую научную организацию, Ваша жизнь вновь оказалась связана с Дубной. В первую очередь – с Объединенным институтом, который вы возглавили и где сейчас столь же энергично, увлеченно продолжаете вести свою научную, организаторскую, просветительскую деятельность.   

Но не менее активно и заинтересованно Вы участвуете в работе Совета директоров градообразующих предприятий, помогая в реализации социально значимых проектов, содействуя развитию наукограда.  

Дорогой Виктор Анатольевич! Искренне благодарю Вас за постоянную поддержку в решении многих задач, стоящих перед муниципалитетом.  

Желаю крепкого здоровья, неиссякаемых жизненных сил и всего самого доброго!  

С уважением, Глава городского округа Дубна С.А. Куликов 

Весь многонациональный коллектив Объединенного института ядерных исследований сердечно поздравляет Виктора Анатольевича с юбилеем. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой жизненной энергии, новых плодотворных идей и осуществления творческих замыслов. Пусть любовь и гармония наполняют Вашу жизнь, пусть в Вашем доме царят забота, понимание и поддержка!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить