. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

8 декабря факультет естественных и инженерных наук совместно с инженерно-физическим институтом провели мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения академика А.Д. Сахарова.

Для гостей проведена лекция по наследию выдающегося ученого и политического деятеля и викторина по разделам «Личность и судьба А. Д. Сахарова»«Вклад А. Д. Сахарова в науку»«Политические взгляды академика А. Д. Сахарова» и «Водородная бомба. Против ядерных испытаний».

В викторине участвовали команды всех факультетов и институтов нашего университета, достойно представив свои подразделения, продемонстрировав свою осведомленность в основных моментах, связанных с жизнью, исследованиями и взглядами А. Д. Сахарова, а также показав сплоченность и командный дух, столь необходимые каждому из нас!

Мероприятие было призвано обогатить участников знаниями, носило соревновательный и патриотический аспект и явилось полем для апробации просветительских навыков для студентов старших курсов ФЕИН и ИФИ. Победу одержали команды студентов ФЕИН и ИФИ, но все ребята показали себя с лучших сторон!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить