. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Учащиеся школ, молодогвардейцы, волонтеры МЦ «Инициатива» и студенты колледжа университета «Дубна» приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Ее символом стал кусочек хлеба весом 125 грамм.

Даже по современным рецептам, из качественной муки, это совсем мало. А в военные годы восьмая часть буханки была минимальной суточной нормой на человека, которую получали ленинградцы, отрезанные от Большой земли.

Гостями колледжа 27 января, в 78-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады, стали ветераны: Олегу Монахову было 10 лет, а Галине Поддубской – 12, когда они попробовали тот самый блокадный хлеб, вкус которого запомнили на всю жизнь.

Они рассказали студентам о тех лишениях, которые выпали на долю их поколения, чтобы молодежь знала, какой ценой досталась победа в таком далеком от нас 1945 году.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить