. Дубна: 8 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

В любое время года набережные реки Волги остаются местом притяжения для многих дубненцев и гостей. Совместить прогулку с полезным делом предложили всем желающим сотрудники МАУ «Городские парки». На Менделеевской набережной прошла акция «Повесь кормушку».

«Птичьи столовые», изготовленные из подручного материала, вместе с активными горожанами и учениками физмат-лицея имени Кадышевского разместили на деревьях вдоль Менделеевской набережной.

Самодельные кормушки наполнили полезным лакомством для пернатых: сушеные ягоды, семечки, крупа, овсяные хлопья, кусочки несоленого сала. В качестве небольшой викторины участники послушали пение птиц и попробовали определить их по голосу.

Помощь нашим крылатым соседям очень важна в голодные и холодные месяцы. Но не менее важно, что с юных лет ребята учатся проявлять заботу о живых существах. Они обязались регулярно наполнять кормушки, чтобы у зимующих в Дубне птиц всегда была еда.

А в парке семейного отдыха состоялась интерактивная программа «Зимние забавы» с веселыми конкурсами и сладкими призами. Развлечения для детей и подростков команда МАУ «Городские парки» организует каждые выходные, подробности на афишах в СМИ и соцсетях.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить