. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Ежегодно в феврале проходит SpayDay  всемирный День стерилизации и кастрации домашних животных.Вот уже третий год силами государственной ветеринарной службы и волонтеров такой день проводится в Подмосковье ежемесячно.

Желающих принять участие в мероприятии очень много. Только за первый день февраля в контакт центр поступило 1 739 звонков для записи или консультации по вопросам льготной стерилизации животных. 
Каждая ветеринарная станция 
вносит посильный вклад в стерилизацию животных без владельцев - ежемесячно проводят льготные операции, где заявитель или волонтёр оплачивает только медикаменты и расходные материалы.

Обязательным условием проведения этих операций является вакцинация от бешенства и чипирование животных. После пробуждения животных забирают домой добровольцы для ухода за животными, что позволяет многим бездомным кошкам и собакам обрести новых владельцев.

За 2021 год силами ветеринарных специалистов государственной ветеринарной службы было проведено 1 551 льготных операций.

«Благодарю ветеринарных специалистов и волонтёров Подмосковья за неравнодушие, активную помощь и сотрудничество! Мы планируем и дальше проводить эту работу во всех районах Подмосковья.» - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Борисович Воскресенский.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить