. Дубна: 11 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Встреча, прошедшая 3 марта в детском отделе городской библиотеки Дубны и организованная факультетом естественных и инженерных наук государственного университета «Дубна», оказалась насыщенной и невероятно интересной. 

Загрязнение Мирового океана стало одной из самых серьезных экологических проблем современности. Мусор, а в особенности пластик, который практически не разлагается,  огромная проблема для экологии океанов. По поверхности Мирового океана дрейфуют миллионы тонн пластиковых отходов. Они наносят вред более чем 250 видам морских животных и птиц, а также выделяют в воду токсичные вещества. Нефть и другие химические вещества, которые по вине человека попадают в океан, тоже разрушают цепочки водного пространства... 
И что нужно делать каждому жителю земли, чтобы спасти океаны, моря, реки от загрязнения.

После презентации наши гости  учащиеся 5"б" класса школы №2, задавали разные вопросы лекторам. Подростков интересовало все: 
И водные вихри, и поведение медуз, и влияние огромного мусорного острова в океане на жизнь на Земле.

Целый час на вопросы ребят отвечали Трофимов Юрий, Писарев Константин, Канакина Анастасия, Куликов Данила.

Больше информации о обо всем, что происходит, на нашем тг-канале OpenDubna https://t.me/opendubna.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить