. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

14 марта отмечался Международный день рек (International Day for Rivers). Для дубненцев это значимая дата, поскольку наш город – единственный в Подмосковье, который расположен на берегах Волги.

Многие знают, что городской округ Дубна включен в федеральную программу «Оздоровление Волги» президентского проекта «Экология» в части проектирования и реконструкции очистных сооружений с увеличением их мощности до 50 тысяч кубометров в сутки.

В этом году намечено благоустройство источников подземных вод в нашем регионе. Как информирует Министерство экологии и природопользования Московской области, «помимо Волги, Оки и Клязьмы, в Подмосковье около 4000 малых рек. На них идет большое антропогенное воздействие, и только общими усилиями мы сможем сохранить эти водные объекты. Даже самые крупные реки начинаются с маленьких ручьев, а их истоками, в свою очередь, служат родники».

Начало голосования на портале «Добродел» приурочено к Международному дню рек: стартует 15 марта и продлится 35 дней. Жители Дубны могут принять в нем участие. В течение этого времени предлагается выбрать свой вариант из 103 источников, обозначенных на интерактивной карте.

Больше информации о обо всем, что происходит, на нашем тг-канале OpenDubna https://t.me/opendubna.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить