. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Глава городского округа Дубна Сергей Куликов вручил благодарности студентам-волонтерам, которые в пиковый период распространения коронавируса помогали дубненским медикам поддерживать качественное предоставление медицинских услуг. 

Студенты структурного подразделения №3 Дмитровского техникума, обучающиеся по программе «Сестринское дело», помогли сотрудникам Медико-санитарной части №9 создать и вести единый колл-центр. 
 
Волонтерское движение – очень важное направление, к его развитию проявляют особое внимание и президент Владимир Путин, и губернатор Андрей Воробьев. Поддержка со стороны добровольцев, в том числе будущих медработников, стала неоценимой, когда появились новые штаммы Covid-19, когда уровень заболевания резко пошел вверх, увеличилось количество вызовов на дом. 
 
«Волонтеры информировали граждан о кратности посещения врача, организовали работу по записи. Тем, кому была необходима доставка наших лекарственных препаратов, все это доставлялось на дом. Затем данные вносились в специальную базу», — пояснила главный врач ФБУЗ МСЧ № 9 ФМБА России Ирина Ларионова. 
 
Направление «Сестринское дело» в дубненском (третьем) структурном подразделении Дмитровского техникума создали в прошлом году. Обучение проходят 50 человек, две группы, плюс группа косметологов. Как рассказала директор учреждения Ирина Александровская, приобретено оборудование на 12 млн рублей. 
 
Врачи Дубненской горбольницы и Медсанчасти №9 ждут студентов на практику и в дальнейшем готовы принять молодых специалистов в свои коллективы.

Больше информации о обо всем, что происходит, на нашем тг-канале OpenDubna https://t.me/opendubna.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить