. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Летняя оздоровительная кампания стартует в Подмосковье 27 мая. 60 детских лагерей примут школьников на отдых в первую смену. А президентская программа кешбэка сделает дешевле детский отдых.

При оплате путевки в детский лагерь по карте «Мир» можно получить возврат 50% ее стоимости, но не более 20 тыс. рублей.

«Откроется 115 летних лагерей. 85 из них попадают в программу кэш бэка – это президентская программа, которая предполагает компенсацию до 20 тыс. рублей по карте «Мир», – сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на совещании с областным правительством и главами муниципалитетов. – Наша задача: чтобы детский отдых и в летних лагерях, и при школе был на должном уровне».

Портал «Детский отдых в Подмосковье» поможет родителям выбрать лучший летний лагерь для своего ребенка. Сервис создан по поручению губернатора. Здесь есть обзоры на лагеря, их тематика, условия проживания, отзывы. Вся необходимая полезная информация для родителей, в том числе про кешбэк, также находится на портале.

25 тыс. детей из семей в сложной жизненной ситуации поедут на отдых в летние лагеря бесплатно. Региональные меры поддержки доступны для льготных категорий: детей из многодетных семей, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, детей-сирот. Вместо бесплатной путевки также можно получить денежную компенсацию от девяти до 28 тыс. рублей в зависимости от дохода семьи. Чтобы получить льготу, достаточно подать заявление на региональный портал госуслуг или обратиться в офисы МФЦ.

Губернатор Подмосковья подчеркнул, что в общественных местах должно быть чисто и безопасно.

«Обращаю внимание, что, учитывая большой поток людей, должна быть чистота и порядок, удобные сервисы и услуги и, конечно, место для малого бизнеса», – сообщил губернатор.

В Московской области подготовили 118 мест отдыха у воды, 84 зоны для пикников. Помимо парков с летними активностями, еще больше школьных стадионов откроют свои двери для занятий спортом.

«С первого июня к 100 стадионам, которые уже доступны для всех жителей микрорайонов, откроется ещё 200 школьных стадионов. Это место для массового спорта, для организации различных соревнований, мероприятий. Прошу максимально активно наполнить спортивный календарь», – сказал Воробьев.

Губернатор анонсировал серию футбольных матчей в формате «профессионалы против жителей» в рамках проекта «Выходи во двор»: «Знаю, что легенды футбола у нас примут участие в играх во дворах. Очень надеюсь, что все будет без травм. Такой опыт у нас уже был в зимнее время, когда во дворах играли олимпийские чемпионы, хоккеисты, а сегодня пришел черед тех, кто был профессионалом в футболе».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить