. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Московская область продолжает отправлять гуманитарную помощь на территорию освобожденных территорий: это средства гигиены, продукты питания, медикаменты, бутилированная вода, детские принадлежности, строительные материалы и многое другое.

Кроме того, именно Подмосковье одним из первых начало принимать людей из Донбасса. Сейчас в регионе работают восемь центров временного размещения беженцев. Проживающие в них обеспечиваются всем необходимым – питанием, вещами и предметами первой необходимости, получают медицинскую помощь. Детей устраивают в детские сады и школы.

«Мы внимательно работаем со всеми обращениями беженцев, проживающих на данный момент в Московской области, и тех, кто остался на территории Луганской и Донецкой народных республик. В текущей ситуации может возникнуть необходимость в совершенно разных вещах – и это не только предоставление товаров первой необходимости и продуктов, но и бытовая, строительная техника, различные расходные материалы», – отметил секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Сейчас в каждом муниципалитете региона работают пункты приема гуманитарной помощи. Жители региона совместно с партийцами активно участвуют в кампании по сбору и отправке гумпомощи.

В сборе и отправке гуманитарной помощи на Донбасс активно принимают участие и жители Дубны.

На базе молодежного центра «Инициатива» продолжается сбор гуманитарной помощи беженцам ДНР и ЛНР. Приносить ее можно по адресу ул. Академика Балдина д. 2 по будням с 9:00 до 18:00 (13:00-14:00 – обед), в выходные по предварительной записи. Обращаться можно по телефону 8 (496) 218-05-05 доп. 372.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить