. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok
Фото: Денис Трудников

«Участники патриотического проекта «Поезд Памяти» посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» в Одинцовском районе.

Для ребят была организована интересная экскурсия по парку, военно-историческому комплексу «Партизанская деревня», танковому музею, а также по галерее музейного комплекса «Дорога памяти», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина. 

В Министерстве образования Московской области напомнили, что в рамках проекта «Поезд памяти» школьники России и Беларуси посещают города воинской славы в обоих государствах.

«Пассажирами необычного поезда стали 200 десятиклассников – по сто из каждой страны. Мы рады видеть всех в Подмосковье. Среди ребят – трое и наших школьников. Участники уже увидели много интересного, узнали новые факты о Великой Отечественной войне, завели новых друзей. Это не только образовательный проект, но и патриотический», – отметили в ведомстве.

Школьников из России и Беларуси на ж/д станции Кубинка встречали заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Юрий Валяев, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович, а также министр образования Московской области Илья Бронштейн.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить