. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Уважаемые дубненцы! Дорогие друзья! Нашей любимой Дубне исполняется 66 лет. Статус города она получила 24 июля 1956 года.

Еще через два месяца, в сентябре, ее границы расширились: в городской черте оказались Большая Волга и Ново-Иваньково, бывшие деревни, ныне улицы Александровка, Козлаки, Юркино, Ратмино.

В декабре 1960 года Дубна объединилась с соседним городом Иваньково, сохранив свое название. А еще через четыре десятилетия, в 2001 году, Указом Президента Российской Федерации официально стала наукоградом.

Сегодня Дубна – красивый, современный город, где, опираясь на славные традиции, живут и работают увлеченные, талантливые, инициативные люди: ученые, инженеры, конструкторы, специалисты разных профессий. Мы гордимся успехами и достижениями в сфере науки, инновационной экономики, высоких технологий. Участвуем в реализации масштабных проектов и общенациональных задач.

На наших глазах происходят серьезные преобразования в городской среде, улучшается инфраструктура, обустраиваются общественные пространства, появляются новые точки притяжения в разных районах наукограда. Наша общая цель – создание комфортных условий для каждого жителя и сохранение творческой, созидательной, интеллектуальной атмосферы, которая является отличительной особенностью Дубны.

Друзья, поздравляю всех с Днем города! Хочу пожелать крепкого здоровья, мира и благополучия, счастья, душевного подъема и новых свершений!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить