. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Свидетельства на приобретение жилья по социальной ипотеке получили дубненские педагоги: Ольга Матчина – учитель начальных классов школы №7 и Владимир Петров – учитель математики лицея «Дубна».

Социальная ипотека предусматривает оплату из областного бюджета половины стоимости жилого помещения в качестве первоначального взноса, а также суммы основного долга в течение десяти лет. Владельцы квартир выплачивают только проценты по кредиту.

Эта программа стартовала в нашем регионе в 2016 году по поручению губернатора Андрея Воробьева. Она позволяет улучшить жилищные условия учителям, врачам, тренерам, молодым ученым и уникальным специалистам, работающим в Подмосковье.

Этой возможностью уже воспользовались пять учителей Дубны.

Уровень образования в наукограде традиционно высокий: наши педагоги демонстрируют отличные показатели по подготовке школьников к экзаменам и предметным олимпиадам, реализуют авторские проекты для повышения качества знаний, для вовлечения детей в исследовательскую, научную деятельность.

Поддержке учителей уделяется особое внимание. Это одна из приоритетных задач областного правительства.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить