. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

С инициативой создать в Дубне Аллею Героев несколько лет назад выступил Владимир Николаевич Кондауров, заслуженный летчик-испытатель, Герой Советского Союза. После этого была создана рабочая группа, куда вошли представители городской администрации, Общественной палаты, Совета депутатов, активные горожане.

"Предложение нашего уважаемого ветерана поддержали трудовые коллективы и жители Дубны, Совет директоров градообразующих предприятий, общественные организации. И в этом году мы приступим к воплощению этого патриотического проекта", – сказал Глава Дубны Сергей Куликов.

С нашим городом связана судьба Героев Советского Союза Владимира Ильича Кравченко, Василия Никаноровича Толстова, Ивана Михайловича Травкина, Владимира Игнатьевича Стрельченко, Владимира Николаевича Кондаурова и полного кавалера ордена Славы Александра Филипповича Кукушкина. А также четырех Героев Социалистического Труда: Дмитрия Ивановича Блохинцева, Николая Николаевича Боголюбова, Игоря Сергеевича Селезнева и Георгия Николаевича Флерова.

Стенды с портретами и краткой биографией героев будут установлены вдоль дороги, ведущей от ул. Энтузиастов к мемориальному комплексу «Братские могилы».

Подрядчик определен, с ним заключен договор на установку стелы и входной группы. Работы будут осуществляться за счет средств, собранных в результате проведения Дня благотворительного труда, и частично профинансированы из бюджета города.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить