. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Дорогие жители Дубны и Талдомского района, братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым и Новолетием!

Из года в год мы все вместе с радостью в сердце и душе встречаем этот светлый и живоносный праздник, который стал началом новой эры во всей истории человечества.

Младенец Христос избирает не дворцы правителей и властителей мира сего, не богатые и знатные чертоги, а рождается в пещере, уничижая Себя и становясь подобным самому простому бедному человеку.

Дивный праздник Рождества Христова напоминает нам о необходимости ставить во главу угла своей жизни не власть, богатство, славу, знатное происхождение и социальный статус, а  христианские ценности: «Господь ищет сердца, преисполненного любовью к Богу и ближнему, - вот престол, на котором Он любит восседать, ибо в сердце человеческом может вмещаться Царствие Божие» - так в беседе о смысле христианской жизни говорил святой преподобный Серафим Саровский.

В этот Рождественский праздник и последующие святые дни, принесем Богомладенцу Христу, подобно волхвам, каждый свои дары: нашу искреннюю любовь, которую можно назвать золотом, нашу теплую молитву – ладан, и смирну - нашу доброту и заботу о близких, друзьях и всех встречающимся и нуждающихся в этом людях.

Еще раз от всей души поздравляю всех вас с праздником Рождества Христова и Новолетием. Пусть благословение Божие пребывает на каждом из нас, на всех жителях города Дубны и Талдомского района.

Желаю всем милостей и щедрот от Великодаровитого Господа Иисуса Христа, доброго здравия и благоденствия.

Благочинный церквей Дубненско-Талдомского округа 
протоиерей Владислав Бобиков

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить