. Дубна: 9 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В пресс-центре РИАМО рассказали о том, как в подмосковных больницах превратили социальные палаты для детей в «Добрые комнаты».

В социальные палаты больниц попадают дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В частности, те, кого находят на улице сотрудники полиции или забирают из неблагополучных семей работники социальной службы. В рамках проекта «Добрая комната», силами волонтеров и неравнодушных людей, в казенных больничных стенах для ребят создают приятную атмосферу, чтобы дать им возможность не чувствовать себя брошенными и одинокими. 

Подмосковные художники могут принять участие в проекте «Добрая комната», например, для росписи стен. Они могут обратиться к волонтерам через социальные сети.

 «В Подмосковье около 1,5 млн детей, которые так или иначе обращаются в поликлиники и больницы, где уже есть «Добрые комнаты». В этом году мы преобразим 10 социальных палат в рамках проекта «Добрая комната» в Химках, в Чехове, в Павловском Посаде, в Луховицах, в Егорьевске, в Коломне, в Наро-Фоминске, в Одинцове и сразу две в Электростали», – сказала председатель Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линара Самединова.

 «У нас есть группа в социальных сетях «Студенческие отряды Московской области». Там можно написать и просто сказать: «Я хочу участвовать в проекте «Добрая комната». И человека пригласят для росписи комнат. Сейчас ожидается роспись в Химках и Электростали. В этом году еще можно поучаствовать», – отметил руководитель Московского областного регионального отделения Российских студенческих отрядов Павел Ковалев.

Генеральный директор компании «ЮниОпт» Николай Коломеев рассказал, что его подмосковное предприятие «КОЛОМЕЕВ – Фабрика новогоднего настроения» в этом году профинансирует создание отдельной игровой палаты в рамках проекта «Добрая комната».

«В этом году мы приняли решение, что наша компания возьмет под крыло полностью отдельную комнату и в ближайшее время мы обязательно сделаем комнату «Фабрики новогоднего настроения», – сказал Николай Коломеев.

Проект «Добрая комната» появился в июне 2019 года, за это время охватил 51 муниципалитет, в которых появилось 75 детских игровых комнат. Реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В Дубне также открыта «Добрая комната», которая находится в Дубненской городской больнице.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить