. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Дубна присоединилась к патриотическому проекту «Женщины героев», который стартовал в Самаре и сейчас реализуется в разных регионах нашей страны.

Автор идеи – Екатерина Колотовкина, жена командующего 2-й гвардейской общевойсковой армией генерал-лейтенанта Андрея Колотовкина – по видеосвязи приветствовала организаторов выставки в наукограде.

Фотопортреты жен, матерей, сестер призваны поддержать военнослужащих и мобилизованных, напомнить о том, что дома их ждут любимые женщины. Вслед за залом ДК экспозиция будет демонстрироваться в Муниципальной библиотеке Левобережья, а затем на других площадках в Дубне, Подмосковье, Тверской области. Возможно, увеличится и количество фотографий – сейчас их 19.

Мужественно и трогательно прозвучали на церемонии открытия выставки музыкальные произведения в исполнении ансамбля «Фронтовые песни» Дубненского отделения Российского союза офицеров запаса.

В преддверии Нового года депутат Мособлдумы Марина Шевченко вручила подарки детям матерей, участвующих в проекте. Все ребятишки получили пригласительные билеты на ёлку главы города.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить