. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Жителей Дубны приглашают 25 февраля на ежегодную экологическую акцию «Покорми птиц».

– Каждый год в Дубне проводятся различные экологические мероприятия. Одно из них, очень актуальное в холода, это акция «Покорми птиц», –  сказал глава Дубны Сергей Куликов.

Подходящие варианты корма для птиц – нежареные и несоленые семечки, просо, овсяные хлопья, кусочки свежих или сушеных фруктов, несоленого свиного сала или вареного мяса, крошки подсушенного белого хлеба. Все это можно регулярно насыпать в кормушки.

Ну а сделать кормушку всех желающих научат 25 февраля (в субботу) в 12:00: возле «Юркиной горки» на улице Володарского состоится «Семейная мастерская».

Деревянные детали для птичьих столовых предоставит мастерская «Уголок», специалисты расскажут и покажут, как правильно их собрать и закрепить. Если хотите сделать свою кормушку яркой и заметной – захватите с собой кисточки и краски, чтобы нанести оригинальный рисунок.

А еще всех присутствующих будут ждать согревающие напитки и вкусные угощения.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить