. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Традиционно 23 февраля во Дворце культуры "Октябрь" прошел военно-патриотический квест "Защитники Отечества".

Восемьдесят мальчишек и девчонок от 6 до 12 лет были поделены на команды и проходили различные испытания. В этом году мы сделали квест более иммерсивным: на каждом этапе были свои актеры, которые делали для детей небольшие театральные зарисовки.

Участники квеста смогли показать ловкость, выносливость, смекалку, умение работать в команде на таких этапах, как полоса препятствий, спасательная операция, медицинская часть, учебный корпус, штаб, привал, ПДД. Ребята маршировали, учились ходить строем, делать перевязки «раненым» и изготавливать носилки, учились преодолевать препятствия в полной темноте, вспоминали правила дорожного движения, отвечали на вопросы по истории и пели военные песни у костра.

Конкурсные испытания юным дубненцам помогали проходить волонтёры и, конечно, родители, которые наблюдали за успехами своих детей, подбадривая их громкими аплодисментами.

Проигравших не было, все команды были награждены медалями сладкими призами.

Благодарим организаторов этого увлекательного и познавательного мероприятия - коллективы центра "Дружба" и ДК "Октябрь", а также сотрудников МЧС и Госавтоинспекции.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить