. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Льготный проезд входит в набор социальных услуг. Его предоставляют инвалидам, ветеранам, гражданам, пострадавшим от воздействия радиации. Возможные маршруты следования и виды транспорта: воздушный, железнодорожный, автомобильный и т. д. – для поездок к месту лечения, в том числе санаторно-курортного, определяются в соответствии с законодательством.Социальный фонд оформляет бесплатный проезд вместе с путевкой в санаторий или при направлении на лечение.

Гражданину выдаются талоны, которые нужно предъявлять в кассу при оформлении билета. Билет на поезд также можно заказывать онлайн, не посещая железнодорожные кассы.

Для этого нужно зарегистрироваться на сайте РЖД, выбрать маршрут следования, дату отправления, вагон и место. Когда сервис предложит получить билет по льготе Социального фонда – ввести номер ранее выданного фондом талона, паспортные данные и СНИЛС. Если же человеку привычнее покупать билеты в кассе, достаточно сказать кассиру о наличии льготы и просто продиктовать номер талона.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить