. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Участников XXI Московского областного фестиваля национальных культур и традиций «Сабантуй» ждут 24 июня в Дубне на Молодежной поляне.

Дубна получила от Красногорска эстафету на проведение этого праздника дружбы в виде символической фигуры всадника на коне. 16 лет назад Дубна уже проводила Сабантуй и принимала гостей не только со всего Подмосковья, но и со всей страны. На этот раз подготовлена 12-часовая программа, чтобы каждый смог найти для себя что-то интересное и полезное.

Организаторы праздника обещают объединить исторические традиции и культурное многообразие с самыми передовыми технологиями, продемонстрировать современный подход к организации масштабных событий.

Можно будет прогуляться по «татарскому подворью» на территории поляны, осмотреть оригинальные предметы декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, поучаствовать в мастер-классах, проявить силу и ловкость в борьбе на поясах и других состязаниях, попробовать блюда национальной кухни, в том числе традиционное лакомство – медовый чак-чак.

На главной сцене выступят известные артисты, профессиональные и самодеятельные коллективы Подмосковья и Республики Татарстан.

Вход на Сабантуй в Дубне свободный.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить