. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Раньше школьники собирали металлолом, теперь будут собирать электролом.

Министерство экологии и природопользования Московской области предложило школам Подмосковья поучаствовать в добром деле: провести акцию «Школа утилизации – электроника».

Как сообщает министерство, у школ, участвующих в проекте, будет дежурить специализированный транспорт, который будет принимать любое оборудование, работающее от сетевого и автономного электропитания – компьютеры и офисную технику, бытовую технику, электроинструмент, научную и медицинскую технику, телефоны и персональные гаджеты, электронные и электротехнические игрушки. Сдать отслужившую электронику можно бесплатно.

Пилотный проект по организации сбора и переработки отходов электронного лома стартовал в Московской области в начале года. Первую пробную партию старого и вышедшего из строя электрооборудования объемом 700 кг собрали в Долгопрудном. После удачного опыта сбор электролома решили распространить на школы, чтобы дети с малолетства приучались беречь природу.

На сегодняшний день участвовать в сборе электролома  изъявили желание 35 подмосковных школ. Классы, что соберут самое большое количество электролома, наградят экскурсией на предприятие, где перерабатывают электронику.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить