Вечером 9 ноября в ДК «Октябрь» собрались сотни дубненцев, чтобы обсудить насущные вопросы, связанные с медицинским обслуживанием.
Поговорили о позитивных изменениях в МСЧ-9 и горбольнице, новых отделениях, сосудистом центре, оснащении современным оборудованием, о кадровых задачах, строительстве детской поликлиники, о диспансеризации и вакцинации, об оказании экстренной помощи и возможности попасть на прием к врачам узкого профиля.
По большей части жителей интересуют простейшие вещи: как записаться к нужному врачу, как получить лекарство. Поэтому было принято решение изменить подход: не ждать, когда человек обратиться к нам, а выйти на разговор самим. Власть должна быть максимально полезна людям и отвечать на все запросы, которые возникают.
Дубненцев поблагодарили за активность, руководителей и сотрудников медицинских учреждений Дубны – за готовность пообщаться с горожанами в формате диалога, коллег из администрации, волонтеров – за отличную организацию этого мероприятия.
Помимо медицинского направления на форуме поднимались и другие темы, например, о благоустройстве улицы Центральной. Жителей Левобережья заверили, что работы начнутся уже в следующем году.