. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

В нынешнем году в Подмосковье планируют построить 27 автозаправочных комплексов со всеми удобствами, шесть электрозарядных станций и три многотопливных комплекса.

Как сообщает зам. председателя правительства Млосковской области Дмитрий Пестов, до конца 2016 года в области построят 27 современных автозаправочных комплексов, три комплекса с различного рода топливом: бензином, дизельным топливом, сжиженным углеводородным газом, а также шесть электрозарядных станций.

Главное требование к новым автозаправочным сооружениям – наличие таких удобств, как магазин, пункты технического обслуживания и питания, автомойка, оборудованная туалетная комната для посетителей, включая инвалидов, парковка, интернет, банковский и платежный терминал экспресс-оплаты. А на автозаправочных комплексах на федеральных трассах дополнительно предусматриваются  парковки для большегрузного транспорта, душевые кабины и прачечные самообслуживания.

Сегодня на территории Московской области работает более 1300 коммерческих автозаправочных станций и комплексов различного типа. Численность работающих в этой сфере составляет около 15 тысяч человек.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить