. Дубна: 11 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok
Студент университета "Дубна" Владислав Виноградов победил всех в прототипировании

Передовиков науки и производства Дубны чествовали 15 апреля в ДК «Октябрь». Наград удостоились дубненцы, занявшие первые места в областных профессиональных конкурсах и достигшие исключительного мастерства на своих рабочих местах.

Благодарственные письма губернатора, почетные грамоты Мособлдумы, областных министерств и профессиональных ведомств труженикам вручали заместитель начальника управления инновационной и научной политики министерства инвестиций и инноваций Московской области Лариса Казакова и депутат Мособлдумы Марина Шевченко.

Предваряя награждение, Лариса Казакова заметила, что министерство инноваций любит Дубну не только за красоту, но и за то, что в наукограде рождаются новые идеи. «Мы ждем от Дубны новых идей и желаем, чтобы они были направлены на развитие Подмосковья», – сказала она.

Призналась в любви к Дубне и дубненцам депутат Мособлдумы Марина Шевченко. Она подчеркнула, что все проекты, которые реализуются руками дубненцев в городе, обычно опережают время и пожелала и дальше идти в будущее с опережением.

Благодарственное письмо губернатора вручили оборонному предприятию ГосМКБ «Радуга», сконструировавшему за последние десять лет семь ракет. Почетного знака Мособлдумы «За труды» удостоился Объединенный институт ядерных исследований, отметивший в марте свое 60-летие.

Награды также получили студенты, воспитатели, станочники, инженеры, делопроизводители, руководители учреждений и фирм. Среди награжденных учащийся аграрно-технологического техникума «Дубна»  Виталий Павлов, занявший первое место в профессиональном конкурсе в номинации «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»; студент университета «Дубна» Владислав Виноградов, завоевавший первое место в конкурсе профессионального мастерства в номинации «Прототипирование. А также музыкальный работник детсада «Росинка» Анжелика Никольская (за вклад в воспитание детей); руководитель бани №3 Игорь Прахов (за успешно проведенную реконструкцию бани); директор ювелирной компании «Фамильные ценности» Татьяна Данилова (20 лет компания работает в городе); специалист ПТО ГХ Людмила Ключникова (за новаторство в технологии обработки иловых осадков); рабочий завода «Тензор» Дмитрий Королев (за виртуозное владение станками с ЧПУ); медсестра детского отделения больницы Наталья Кузнецова; руководитель клуба спортсменов-инвалидов «Развитие» Владимир Белоусов и другие. Самое большое количество наград собрали сотрудники ПТО ГХ.

Подарком для чествуемых, их коллег и зрителей стали концертные номера детских танцевальных коллективов ДК «Октябрь» и выступление балалаечников хоровой школы мальчиков «Дубна», а также видеоролик, составленный из фрагментов кинофильмов, которые снимались в Дубне. Это «Волга-Волга» (1938 г.) «9 дней одного года» (1961 г.), «Подмосковные вечера» (1994 г.), «Крестоносец (1995 г.), «Бригада» (2002 г.) и другие.

Глава города Вячеслав Мухин напомнил собравшимся  о связи Дня труда с Днем благотворительности. Однодневный заработок, который традиционно каждый работающий дубненец жертвует в апреле на доброе дело, в этом году пойдет на преображение набережной и парков и обустройство этих мест для инвалидов.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить