. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В теплый сезон в Подмосковье патрулируют группы спасателей на мотоциклах. Группы дежурят круглосуточно и по первому зову мчатся туда, где нужна оперативная помощь. С начала мая подмосковные мотоспасатели совершили полсотни выездов на происшествия.

Мобильная мотоциклетная группа – это два спасателя, обученные всем профессиональным навыкам и владеющие виртуозным вождением мотоцикла. Мотоспасатели незаменимы при дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими, когда важно оказать первую помощь до прибытия «скорой». Во время дорожных заторов мотоспасатели двигаются по междурядью и прибывают на место ДТП быстрее медиков.

Незаменимы спасатели на колесах при осмотре лесов и полей в пожароопасный период и при поиске заблудившихся людей. Мотогруппы помогают при саперных работах и при вскрытии дверей. Словом, без работы мотоспасатели не сидят. Их служба продолжается с 1 мая до 30 сентября.

Созданы мобильные подразделения в структуре «Мособлпожспаса» в 2015 году. За прошлый год спасатели на мотоциклах были задействованы 268 раз.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить