. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Набережная реки Волги в Дубне вошла в губернаторскую программу «Культура Подмосковья» (проект «Парки Подмосковья») на условиях софинансирования. 50% стоимости работ будут оплачиваться из городского бюджета, 50 %  – из областного.

К весне набережную обещают преобразить.

Сейчас на Менделеевской набережной Волги устанавливают новые энергосберегающие светодиодные светильники: 20 – на Менделеевской набережной и 25 – на Комсомольской. Монтаж и подключение новой системы освещения планируют завершить к концу сентября.

После этого займутся обустройством спусков к пляжу и установлением на Комсомольской набережной новых ограждений с подсветкой. Что касается Менделевской набережной, то обещают не трогать её архитектуру и сохранить ротонды, ограждения и деревья.

Ключевым этапом проекта называют создание дендропарка напротив гостиницы «Дубна». Здесь посадят деревья, кусты, разобьют клумбы и проложат дорожки. В проект также входит строительство в районе Комсомольской набережной архитеатра с удобными зрительными местами.

Завершить реконструкцию набережной Волги планируют к началу весенне-летнего сезона.

Объем всех работ, их перечень, виды определяются в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013г. № 654/33 (в редакции от 22.09.2015 № 849/36) о включении г. Дубны в участники государственной программы «Культура Подмосковья», подпрограммы «Развитие парковых территорий, парков культуры и отдыха муниципальных образований Московской области». 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить