. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

22 октября в Талдоме прошел праздник «Осень с Салтыковым-Щедриным». Главными его событиями стали торжественное открытие пешеходной зоны в центре Талдома, презентация аудиогида возле памятника Салтыкову-Щедрину и первое знакомство в Талдомском историко-литературном музее с новой экспозицией, рассказывающей о жизни и творчестве писателя.

На торжественное открытие пешеходной зоны, которая получила название «Площадь искусств», и для участи в культурных мероприятиях прибыли гости, их встречали хлебом-солью, песнями и плясками. Среди гостей были зам. управляющего делами Президента РФ, начальник Главного медицинского управления Константин Костенко, представитель министерства культуры Московской области Александр Козлов, депутаты Мособлдумы Александр Орлов и Марина Шевченко, настоятельница Александро-Невского монастыря в Маклакове игуменья Тамара, помощник благочинного церквей Дубненско-Талдомского церковного округа отец Владимир, а так же молодежь из «Молодой гвардии».

Открывал праздник глава Талдомского района Владислав Юдин. Он поблагодарил автора памятника скульптора Дениса Стретовича, архитектора пешеходной зоны Александру Айрапетову и под аплодисменты продемонстрировал работу аудиогида.

С помощью стационарного аудиогида туристы смогут тут же услышать на русском, английском, немецком, китайском языках немало интересного о судьбе и творчестве писателя, познакомиться с историей памятника и получить жетон на память с изображением профиля писателя и герба Талдомского района.

Недавно установленный памятник Салтыкову-Щедрину стал культурным центром новой пешеходной зоны, названной «Площадью искусств». Пешеходная зона добавит жителям и гостям комфорта и сделает историческую часть Талдома ещё краше.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить