. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

В школе №4 наукограда Дубна прошёл Фестиваль «Остров дружбы», который стал завершением череды мероприятий, посвященных международному Дню толерантности.

Понятие «толерантность» означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Поэтому основными задачами Фестиваля являются формирование толерантных отношений между детьми, формирование правильного восприятия других народностей, их культуры, религии, традиций, а также развитие желания становиться лучше, самосовершенствоваться.

Проведению Фестиваля предшествовала большая подготовительная работа. Ребята каждого класса выбирали страну, народ, которой они будут представлять. Для этого нужно было подготовить небольшое информационное сообщение о стране или народе, проживающем в этой стране, продемонстрировать элементы народного костюма, приготовить национальное блюдо и музыкальный номер (песню, танец и т.д.). В этом году ребята выбрали для представления на Фестивале те страны, дети из которых учатся в нашей школе. Активное участие в подготовке к празднику приняли родители наших учеников, за что им огромное спасибо. Праздник получился ярким и запоминающимся.

Елена Бодина,

директор школы №4

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить