. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

 Дубненские госавтоинспекторы ищут все новые способы приучения жителей города к соблюдению правил дорожного движения.  25 января вместе с представителями Дубненско-Талдомского отделения МГЕР и учащимися Колледжа госуниверситета «Дубна» они провели акцию «Студенты против нарушения ПДД!»

Полицейские в рамках Всероссийского дня студента, который по старинке называют Татьянин день, провели беседу с  учащимися колледжа. Инспекторы разъяснили студентам основные ошибки, которые они допускают, идя по пешеходному переходу.

«Какие еще ошибки?» – спросите вы. Если не знаете, спросите любого таксиста. И он вам расскажет, как молодые люди неожиданно выбегают на дорогу, не глядя по сторонам, да еще в наушниках – либо слушают музыку, либо разговаривают по мобильному телефону, ничего не замечая вокруг.

После лекции с разъяснениями студентам разъяснили на практике, чего делать нельзя, а что делать нужно.  Прямо на пешеходном переходе рядом с колледжем сотрудники ОГИБДД и молодогвардейцы продемонстировали учащимся техникума правильный подход к делу – для начала, еще не ступив на переход, надо посмотреть налево, а потом направо.  

А заодно дорожные инспекторы напомнили водителям о необходимости снижать скорость перед пешеходным переходом. Сотрудники Дубненского ОГИБДД, представители МГЕР и студенты выстроились на пешеходном переходе и подняли плакаты, с помощью которых призывали водителей не спешить при переезде пешеходного перехода.

По окончании мероприятия всем участникам были вручены свотовозвращатели, чтобы они стали заметнее на дороге

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить