. Дубна: 2 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok
Фото: https://www.facebook.com
Глава города В.Б.Мухин сажает ели

29 апреля в 11 утра жители Московской области сажали лес Победы. Суть акции состояла в том, чтобы высадить новый лес как дань памяти погибшим защитникам Москвы.

Акция «Лес Победы» прошла на территории всех муниципальных образований, для ее проведения был подготовлен 81 участок общей площадью 337 га на землях гослесфонда, а также 961 площадка в населенных пунктах.

В Дубне, по информации администрации города, было посажено 2 500 саженцев и сеянцев в нескольких местах. Две площадки были расположены в Ратмино, одна – в лесопарке на ул. Балдина и одна – в левобережье на ул. Макаренко недалеко от храма Смоленской иконы Божией Матери. Также была обновлена аллея Славы на территории школы № 9. 

Погода выдалась удачная: первый по-настоящему теплый весенний день. Деревья сажали целыми семьями в несколько поколений. Инвентарь выдавался на месте представителями МАУ "Городские парки". Саженцы уже были обработаны и удобрены, жителям Дубны оставалось только сделать глубокий разрез земли лопатой, воткнуть туда еловую веточку с корнями и пометить место произрастания палкой, чтобы не затоптали.

Акция "Лес Победы" проходит уже четвертый год подряд и с каждым годом набирает популярность. Год назад в акции приняли участие порядка 75 000 подмосквичей, в этом году чиновники насчитали уже около 100 000 участников, которые помогают природе восстановиться после летних пожаров и нашествий жука-типографа.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить