. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

24 апреля в Подмосковье прошел единый день тренировок по отработке действий при пожарах. Были эвакуированы люди из 4 700 социальных и торговых объектов. В Дубне в мероприятиях приняли участие школы.

Также по учебной тревоге подмосквичей выводили из торгово-развлекательных центров,домов культуры, соцзащиты, спортивно-оздоровительных комплексов и прочих мест массового скопления людей.

Зампред правительства МО Дмитрий Пестов рассказал,что по поручению губернатора Подмосковья подобные массовые учения по отработке действий при пожарах будут повторяться каждый квартал года в единый день.

Напомним, месяц назад, 25 марта, произошла страшная трагедия в Кемерово, где в ТРК "Зимняя вишня" сгорели 60 человек.

После этого по всей стране, в том числе в Московской области, были проведены массовые проверки пожарной безопасности торговых центров и мест с массовым пребыванием людей. Должны были быть проверены все здания такого рода. В состав межведомственных комиссий по проверке вошли полицейские, работники пожарного надзора, сотрудники муниципалитетов, общественники. Госадмтехнадзор также принял участие в проверках.

Проверки подходят к концу: комиссии побывали в 1 076 ТЦ и зданиях с массовым пребыванием людей из 1 212-ти.

Найдены массовые нарушения в виде захламления путей эвакуации, отсутствие огнетушителей и пожарных шлангов и недостаточный инструктаж персонала о действиях в случае пожара или иной ЧС.

Устранение нарушений контролируют отделы надзорной деятельности МЧС, Министерство потребительского рынка и услуг Московской области и представители общественности.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить