. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Минэкологии региона подвело итоги года и наметило планы на 2019-й. Министерство намерено минимизировать вред, нанесенный окружающей среде завозом московского мусора на областные полигоны.

Всего в Подмосковье в ведении министерства экологии и природопользования МО находятся все 24 закрытых полигона твердых коммунальных отходов. Ведомтсво отчиталось об их рекультивации. Так, завершены работы на 3 полигонах:

  • «Электросталь»,
  • «Каширский»,
  • «Быково».

В 2019-м году начнутся работы по рекультивации еще 6 закрытых полигонов, а также полностью закончатся работы в отношении печально известного «Кучина» в Балашихе, а также наукоградской «Дубны Левобережной».

Относительно еще 7 свалок проекты рекультивации  только будут разработаны.

 

Комментарии  

#1 Олег Федоров 06.01.2019, 05:24
Крайне необходимо закрыть дыры в плитах и между плитами над отстойниками старых очистных сооружений на левом берегу, в лесопарке между ул. Макаренко и "Зарёй", пока туда не провалились дети.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить