. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В Отделе по вопросам миграции ОМВД России по городскому округу Дубна прошла информационная акция «Госуслуги – это просто и доступно». Цель мероприятия - популяризация оказания государственных услуг в электронном виде.

 

На встрече с местными жителями правоохранители рассказали о предоставляемых услугах по вопросам миграции: выдача, замена паспорта гражданина Российской Федерации, оформление загранпаспорта, регистрация по месту жительства или по месту пребывания, а также снятие с регистрационного учета. Участники узнали о преимуществах получения госуслуг в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru, основными из которых являются отсутствие очередей и возможность получения 30% скидки при оплате госпошлины. Стражи порядка напомнили о режиме работы Отдела, обозначили дни недели и время, когда увеличивается число посетителей, а также разъяснили требования к оформлению необходимых документов.

В акции принял участие член Общественного совета при ОМВД, который отметил, что жители города активно стали пользоваться порталом госуслуг, в том числе оставлять благодарности за оказанные сотрудниками ОМВД услуги.

В завершение мероприятия сотрудники полиции подарили памятки с инструкцией по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить