. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Две дубненские школьницы спасли 29-летнего гражданина Таджикистана, который на спор решил переплыть канал им. Москвы и начал тонуть.

14-летние школьницы Катя Кукова и Катя Васильчук 10 июня на прогулке в Дубне у канала имени Москвы услышали крики о помощи. Кичал утопавший в канале человек. Одна из подруг, не раздумывая, бросилась в воду, чтобы спасти утопающего. Им оказался 29-летний гражданин Таджикистана, который поспорил с приятелем, что сможет переплыть канал.

Когда Катя Кукова подплыла к горе-пловцу, он уже потерял сознание. Но отважной девочке удалось схватить мужчину за руку и доплыть сним до берега. Всё это время Катя Васильчук звала на помощь.

К счастью, рядом оказался сотрудник полиции, который помог вытащить парня из воды и оказал ему первую помощь.Сейчас жизни спасенного ничто не угрожает: он под чутким наблюдением дубненских врачей. 

Администрация муниципалитета поблагодарила девочек за спасение и в скором времени наградит школьниц. 

"За такими отважными детьми наше будущее, горжусь!", – написал на своей странице в фейсбуке глава Дубны М.Н.Данилов.

А Министерство просвещения Российской Федерации на своей странице в фейсбуке посвятило подвигу девочек отдельную статью.

И у нас поступок школьниц вызывает восхищение.

Гордимся девочками и теми, кто их воспитал и научил уверенно плавать!  

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить