. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Жители Дубны горячо обменялись мнениями с главой Дубны М.Н.Даниловым сегодня, 6 июля, у ДК «Мир».

Встречу жителям назначил глава города. Жители этой встречи хотели: у них накопилось много вопросов по поводу начавшегося благоустройства Менделеевской набережной в институтской части Дубны.

Во-первых, осталось непонятным, какие работы будут проводиться на набережной и как будет выглядеть набережная после этих работ. Место переустройки набережной окружили строительным забором, но на нем нигде не найти обязательной информации: что строится, в какие сроки, кто подрядчик, как с ним связаться.

Во-вторых, людей взволновали заложенные в строительную смету цены объектов благоустройства. Из размещенных на торгах материалов проекта благоустройства люди заключили, что эти цены в несколько раз выше цен аналогичных работ, выполняемых местными компаниями.

В-третьих, ходили слухи, что выигранные по конкурсу 100 млн рублей на проект благоустройства пропадут, если их не освоить в текущем году.

miting blagoustroistvo2

Глава Дубны М.Н.Данилов заверил участников встречи, что выделенные целевым образом деньги не пропадут. Он также заявил, что вопрос о строительстве капитального здания коворкинга в дендропарке напротив гостиницы «Дубна» не решен.

Собравшиеся дружно выступили против строительства коворкинга – никому не нужного сооружения непонятного назначения.

Не нравится жителям улицы Ленинградской и идея обустройства сцены для проведения общественных мероприятий в этом месте набережной. Тихое, спокойное место для прогулок люди не хотят превращать в источник шума и беспокойства.

Размер заложенных в смету цен глава Дубны прокомментировал, сославшись на одобрение проекто-сметной документации госэкспертизой.

На огороженной части набережной, по словам М.Н.Данилова точно будет проводиться расчистка зеленых насаждений от зарослей. Перечень остальных работ он предложил сформировать вместе с представителями жителей, которые захотят войти в совместную комиссию по благоустройству набережной. «Давайте встретимся в понедельник и сформируем перечень замечаний к проекту. Мы с вами настроены конструктивно», – сказал он.

На вопрос, почему для благоустройства выбрана самая благоустроенная зеленая зона Дубны, глава Дубны ответил так: «Этот парк единственный в Дубне, который можно было представить в проекте благоустройства, чтобы выиграть конкурс. Бюджет города – 2,3 млрд рублей, внутренний муниципальный долг – 700 млн рублей. Как привлечь федеральные средства в Дубну? Подскажите».

Во встрече главы Дубны с жителями участвовал министр благоустройства Московской области М.В.Хайкин. Он успел перед встречей осмотреть зону благоустройства и сказал, что идея сделать пляжный настил на узкой полоске пляжа под набережной была ошибкой. Вместо настила уровень пляжа выровняют с помощью подсыпки песка.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить