. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Ближе к 27 июля станет известна точная программа праздника города в Дубне. О планах развлечения горожан в этот день местным журналистам рассказала директор ДК «Октябрь» Е.А.Иванова.

Особенностью нынешнего года станет то, что у каждого района Дубны будет свой центр праздника.

На левом берегу День города начнется с семейного карнавала «Планета фантазеров». Идею такого карнавала организаторы испытали в прошлом году, и карнавал удался.

27 июля карнавал снова стартует в десять утра от ДК «Октябрь. Колонна детей и родителей в карнавальных костюмах тронется по улице Центральной до ее пересечения с улицей Володарской и там повернет назад. Шествие завершится у ДК «Октябрь».

По окончании шествия жюри карнавала оценит участников конкурса костюмов по нескольким номинациям:

  • Исторический костюм
  • Гости из будущего
  • То, чего не может быть
  • Космические пришельцы
  • Звериные истории
  • Всей семьей

Учитывая опыт напряженного подведения итогов конкурса прошлого года, жюри просит подавать заявки на конкурс заранее – до 20 июля – и обязательно с фотографией участника в костюме или костюмированного транспортного средства. В этом случае жюри сможет быстрее завершить свою работу и точно не перепутает имена участников.

Фото костюма или фантазийной конструкции, или транспортного средства (обязательно): нужно послать по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или через сообщение в группе ДК «Октябрь» ВКонтакте https://vk.com/dkdubnaoctober.

Карнавал должен завершиться около 14:00.

После карнавала жителям левобережья покажет свой интерактивный спектакль «Гадкий утенок» уличный Театр-лаборатория Елены Порошиной из Серпухова.

Праздничная программа на левом берегу завершится запуском в небо воздушных шаров.

Жители Большой Волги и Черной речки смогут отпраздновать День города в Парке семейного отдыха.

По традиции, в 10 утра в парке начнется День здоровья.

С 18:30 до 21:00 там запланирован концерт звезд шоу-бизнесе. Имена звезд пока уточняются.

В 21:00 свой спектакль «Сумерки» в Парке семейного отдыха покажет Театр-лаборатория Елены Порошиной.

Горожане с Черной речки и из Институтской части будут развлекаться в День города на набережной Волги. По всей длине набережной с 17 до 20 часов развернется интерактивная зона, где можно будет потанцевать, послушать музыку и что-нибудь купить.

С утра любителей спорта в День города порадуют соревнования по триатлону «Николов Перевоз». Штаб соревнований расположится у корпуса «Гриль» гостиницы «Дубна» на улице Московской, 1. Начнутся состязания в 10:00.

Легкоатлетический забег и плавательная часть соревнований пройдут на Комсомольской набережной. Велогонки охватят маршрут Ратмино – ул. Мичурина – ул. Векслера – ул. Строителей – ул. Станционная – ул.Вернова – мост через Волгу – ул. Программистов. Скорее всего, на этом маршруте в первой половине дня будет ограничено движение.

Одновременно с соревнованиями «Николов Перевоз» теннисисты проведут турнир на кортах на улице Жуковского. Состязания по стритболу пройдут на баскетбольной площадке во дворе дома №15 на проспекте Боголюбова («Китайская стена»).

Завершится городской праздник, как обычно, фестивалем фейерверков. Его тема: «Шаг в будущее».

В пятницу, 26 июля, в рамках празднования Дня города в Хоровой школе мальчиков и юношей «Дубна» состоится Международный фестиваль органной музыки на Волге.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить