. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в этом году впервые на площадке проведения международного авиационного-космического салона МАКС будет организован раздельный сбор отходов по системе «двух баков».

 

На территории авиасалона установят не менее 25 пунктов раздельного сбора отходов. Кроме того, будет организована работа волонтеров, которые расскажут гостям, как правильно сортировать мусор.

В этом году авиасалон пройдет с 27 августа по 1 сентября 2019.

С 1 января 2019 года Подмосковье перешло на новый стандарт сбора и переработки отходов. В настоящее время на контейнерных площадках мусор разделяется на «сухой» (синий бак, бумага, металл, картон, пластик), и «смешанный» (серый бак, все остальные отходы, кроме тех, которые утилизируются в особом порядке – крупногабаритного мусора, батарей и аккумуляторов, ртутьсодержащих ламп и приборов и т.д.). Введение раздельного сбора отходов позволяет сократить объемы захоронения мусора на полигонах.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить