. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Вчера, в первый день школьных занятий сотрудники Минэкологии провели экологические уроки.

Заместитель министра экологии и природопользования Московской области Вадим Воронцов встретился с дмитровскими студентами в колледже Рыбохозяйственного технологического института и Института непрерывного образования, заместитель министра Ирина Стальнова – с учащимися Одинцовской лингвистической гимназии.

Руководители Минэкологии рассказали детям о природоохранной работе, которую ведет ведомство, о различных ее направлениях – рекультивации полигонов, важности правильного сбора отходов, экологической реабилитации рек, создании особо охраняемых природных территорий. Как всегда, учащихся живо интересовали экологические проблемы, они задали множество вопросов.

«Сотрудники министерства часто встречаются со школьниками, студентами, и каждая такая встреча показывает, что молодые люди в основной своей массе неравнодушны к экологическим вопросам, - отметил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Дмитрий Куракин. – Им не хватает только знаний в этой сфере. Поэтому сегодня в Подмосковье разрабатываются новые учебные программы, направленные на углубленное изучение экологии, мы принимаем в этой работе самое активное участие. Уверен, что большой вклад в дело просвещения внесут и проекты развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях, которые мы сегодня инициируем. Взаимоотношения человека и природы постоянно находятся в состоянии хрупкого баланса. Важно с детских лет научить сохранять этот баланс, рационально и бережно обращаться с окружающей средой и природными ресурсами».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить