. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Информация об участниках Великой Отечественной войны из Дубны нужны для увеклвечения памяти о войне.

 

Военный комиссариат городов Дмитров, Дубна и Талдом Московской области для размещения в строящемся Главном Храме Вооруженных сил Российской Федерации Парке «Патриот» п. Алабино проводит работу по сбору материалов об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ушедших на фронт из городского округа Дубна, включая: погибших пропавших без вести в указанный период; вернувшихся с войны участников ВОВ и проживавших (ныне живущих) в г. Дубна; граждан, работавших на военных и других предприятиях, в сельском хозяйстве, вольнонаемных в казенных учреждениях, Советской Армии и на флоте-имеющих статус «труженик тыла» проживавших(ныне живущих); жителей блокадного Ленинграда, имеющих удостоверение – «Житель блокадного Ленинграда» проживавших (ныне живущих).

Информационные данные выше описанных категорий участников ВОВ необходимо предоставлять с использованием информационной базы «Книга памяти», а также базы данных общественных организаций, располагающих фотографиями участников ВОВ: организаций местного самоуправления, общественных объединений (в т.ч. «Бессмертный полк» г. Дубна), ветеранских организаций, музейных фондов. Также есть возможность самостоятельно разместить информационные данные об участнике ВОВ с фотографией через поисковой ресурс в сети интернет «Память народа» или «Дорога памяти», специально открытый Министерством обороны.

По предоставлению информации обращаться в Военный комиссариат городов Дмитров, Дубна и Талдом Московской области по адресу: Московская область, г. Дмитров, ул. Чекистская, д. 2 , телефон 8(495)993-96-46.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить