. Дубна: 7 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

Акция "Наш лес. Посади своё дерево" началась в Дубне чуть раньше 11 часов утра.

У нового здания школы «Возможность» (в здании бывших мастерских бывшей школы №4) на улице Векслера ученики, их родители и педагоги школы успели высадить деревья и кусты вдоль дорожки ко входу в школу уже в четверть одиннадцатого. Поучаствовал в посадке деревье в здесь и глава Дубны М.Н.Данилов. Там же, около школы "Возможность" свои деревья посадили замглавы Дубны Е.А.Штейн и замначальника Горуно Дубны С.А.Жаленкова.

На улице Понтекорво сажали деревья школьники и учителя не только лицея №6, который стоит через дорогу от места посадки зелени. Принять участие в акции пришли выпускники большеволжской школы №7 – ныне первокурсники университета «Дубна».

derevja Pontekorvo1derevja Pontekorvo3

Само собой, сажали деревья на улице Понтекорво жители района Черная речка. Всем им хочется, чтобы в этом плотно застроенном новыми многоэтажками районе было побольше зелени.

К сожалению, на главной магистрали Черной речке – проспекте Боголюбова – нельзя высаживать деревья. Под проспектом Боголюбова лежит слишком много трубопроводов и электрических кабелей, обеспечивающих энергией и теплом не только Черную речку, но и соседние районы Дубны.

derevja Pontekorvo

Однако, участовавший в акции «Посади свое дерево» на улице Понтекорво замглавы Дубны Н.А.Тимошенко пообещал, что во время следующей акции на проспекте Боголюбова будут высажены кусты.

Участники акции с удовольствием сажали деревья – и дети, и взрослые. Людей пришло так много, что лопат на всех не хватило, и желавшие посадить свое дерево терпеливо ждали своей очереди получить лопату.

Вдоль улицы Понтекорво на участке рядом четырнадцатиэтажками сегодня появилась кленовая аллея. А вдоль дорожки, ведущей от четырнадатиэтажек улицы Понтекорво в лес, появилась сосновая аллея. Если высаженные клены имеют высоту в рост человека, то саженцы сосны совсем маленькие – в полметра ростом. Поэтому хочется пожелать гуляющим в лесу смотреть под ноги, сходя с дорожки, чтобы не растоптать новую сосновую аллею.

Как сажать эти юные сосны, проинструктировал всех участников акции лесник Константин колоритной внешности.

Акция "Наш лес. Посади своё дерево" 21 сентября прошла в Дубне на нескольких городских площадках и во дворах многоэтажек.

Высадили клены, яблони, груши, рябины, туи, кустарники, сосны и ели.

Участникам акции раздавали кепки и футболки с логотипом акции.

После высадки деревьев всех участников акции угощали чаем с пирожками.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить