. Дубна: 3 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Конференция «Вектор чтения» - это пространство для родителей и педагогов, цель которого рассмотреть различные аспекты чтения, от логопедии до навигации в мире литературы.

Мероприятие направлено на продвижение читательской активности, на поиск методов мотивации детей к чтению, на формирование практических навыков по созданию читательской культуры.

Темы конференции:

· «Зачем читать человеку в мире современных технологий», дискуссия

· «Чтение, как познавательная деятельность», В.Б. Хозиев, заведующий кафедрой клинической психологии факультета социальных и гуманитарных наук Международного университета природы, общества и человека «Дубна»

· «Игропрактика на стороне чтения», Андрей Комисаров, эксперт в области игровых технологий, ведущий специалист «НПО Игровое образование», Университет НТИ 20.35 · «Как книга помогает поговорить о сложном», Татьяна Шульц, психолог-педагог ГОУ ЦО57 "Пятьдесят седьмая школа", одна из создателей и кураторов книжного автобуса «Бампер»

· «Навигация в мире современной литературы», Наталья Платонова, основатель независимого детского книжного магазина «Маршак», Москва

· «Логопедия: трудности чтения» Оксана Плисковская, психолог и логопед

· «Сочиняем вместе с детьми» Галина Алексеева, педагог начальных классов, организатор и ведущая клуба юных писателей

· «Что мы знаем о восточной литературе», Елена Базанова, кандидат исторических наук, востоковед, управление научно-организационной работы и международного сотрудничества ОИЯИ

· а также «Как понять прочитанное через искусство» (мастер-классы для родителей), тренинг по скорочтению, фестиваль буктрейлеров.

· Педагогическая мастерская, с 12.30 до 15.30 (с вручением сертификатов)

· Мастер-классы для детей от 3 до 11 лет

Подробности https://vk.com/vectorchtenija

Начало конференции в 11.00 (регистрация с 10.30). Окончание в 17.00

Место проведения - Новая школа «Юна», г. Дубна, ул. Попова, д.10

Вход и участие в мастер-классах бесплатное.

Школьников приглашаем к участию в городском фестивале БУКТРЕЙЛЕРОВ и МУЛЬТФИЛЬМОВ. Для участия необходимо прислать видео-материалы (или ссылку на них) на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. заполнить анкету по ссылке: https://forms.gle/bQ9jEciYxmuVsfmF6.

Победителей ждут призы.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить