. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Сегодня начался конкурс «Знакомство с народными традициями Подмосковья». Он будет проходить до 9 ноября в три этапа. Принять участие в нем могут жители Московской области, имеющие гражданство Российской Федерации. Победители и призёры будут награждены дипломами и призами.

 

Организатор конкурса «Знакомство с народными традициями Подмосковья» – Главное управление социальных коммуникаций Московской области.

Цель проведения конкурса  знакомство жителей Московской области с обычаями, культурой, традициями различных народов, упрочение гражданского самосознания и духовной общности народов, проживающих на территории Московской области, а также укрепление дружбы, культурного обмена, взаимопонимания и межнационального согласия между народами, проживающими на территории Московской области, развитие межнациональных (межэтнических) культурных связей, сохранение и приумножение культурного наследия народов, путем формирования в обществе атмосферы уважения к историческим и культурным ценностям народов.

Два отборочных этапа конкурса пройдут в онлайн формате на сайте http://traditionmo.ru. Финал состоится в музейно-выставочном комплексе подмосковных Химок.

Конкурсантам предстоит пройти тестовые и творческие задания на знание обычаев и традиций народностей, проживающих на территории Подмосковья, а также исторических событий, связанных с Московской областью. Задания базируются на владении сведениями из обществознания, географии, истории, литературы. Творческие задания основаны на знаниях народных обычаев и традиций.

Жюри конкурса «Знакомство с народными традициями Подмосковья» формируется из состава экспертов в области обычаев, культуры, искусства, традиций, языка, спорта различных народностей Российской Федерации.

Финальный этапа конкурса состоится 9 ноября по адресу: Химкинский музейно-выставочный комплекс, г.о. Химки, Ленинский просп., 2Б, ПКиО им. Л.Н. Толстого, эт. 1.

Начало мероприятия в 12:00.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить