. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Восемь социальных предпринимателей Московской области стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». Организатором конкурса является ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» при поддержке Минэкономразвития России и АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства».

Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность. Участниками конкурса стали коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации, представившие на Конкурс проекты в сфере социального предпринимательства.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, в рамках регионального этапа из 30 поступивших заявок социальных предпринимателей Московской области экспертной комиссией утверждены 8 победителей:

  1. В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья» – Гришин Андрей Владимирович за проект «Национальный триатлон», городской округ Красногорск.
  2. В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания» Логачев Геннадий Владимирович за социально – спортивный проект «Народный хоккей 50+», городской округ Дмитров.
  3. В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей» – Теряева Наталья Юрьевна за проект «Школа юного инженера «Вектор NICA», городской округ Дубна.
  4. В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере» – Лагус Ирина Леонидовна за проект «Семейный журнал «Мандарин в квадрате», городской округ Истра.
  5. В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта» – Морога Дэнуц Федорович за проект «Деятельность по пропаганде здорового образа жизни и активного долголетия», городской округ Раменское.
  6. В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма» – Юкин Николай Сергеевич за проект «В гости к тураевским староверам», городской округ Лыткарино.
  7. В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии» – Чехранов Алексей Юрьевич за проект «Умная Среда. Социальная франшиза Эко-завода», городской округ Красногорск.
  8. В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» – Налепова Светлана Геннадьевна за проект «Производственные мастерские для пенсионеров Творческие мастерские «Серебряные года», Одинцовский городской округ.

Победители регионального этапа становятся номинантами V Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства.

Справка

Школа юного инженера "Вектор NICA" работает в Дубне с 2016 года как образовательный проект Объединенного института ядерных исследований. Руководитель – Наталия Юрьевна Теряева, кандидат физико-математических наук. Занятия Школы проходят в форме проектной деятельности. Ученики Школы в работе над проектами осваивают 3D-моделирование, прототипирование, робототехнику и программирование. 

Школа юного инженера "Вектор NICA" базируется в школе №7 Дубны.

Источник

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить