. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Губернаторская программа «Активное долголетие» реализуется на территории городского округа Дубна. Она действует в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», и направлена на поддержку активного образа жизни среди пожилых людей.

Пенсионеры Московской области могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно или со скидкой ездить на экскурсии. Присоединиться к программе «Активное долголетие» может любой подмосковный пенсионер: женщины – от 55 лет, мужчины – от 60.

 Для этого необходимо:

  • Скачать бесплатное приложение «МЦСУ» («Мобильного центра социальных услуг») в Appstore или PlayMarket.
  • Затем выбрать вкладку «Долголетие в Подмосковье», указать город, учреждение и желаемый вид занятий.
  • Далее участнику будет предложено расписание на ближайший месяц с подробной информацией о месте и времени проведения занятия, ответственном лице с указанием контактного телефона.
  • Затем необходимо ввести свои фамилию, имя и отчество, а также номер телефона и отправить заявку. Специалист свяжется с пенсионером для уточнения деталей.

***Перед регистрацией в программе Активное долголетие, обязательно нужно зарегистрироваться на гос. услугах, если у вас еще нет там активного личного кабинета.  

Также для участия в программе можно обратиться в центр социального обслуживания города Дубны.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить