. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Акция "Читающий автобус" стартует в Дубне 26 декабря.

 

Акция будет запущена по инициативе Министерства культуры Московской области и «Мособлтранса». В 46 муниципалитетах области отправятся 200 брендированных автобусов, которые курсируя по привычным для жителей маршрутам, превратятся в открытые читальные залы и площадки для буккроссинга.

Сейчас во всех библиотеках наукограда есть стеллажи, куда каждый желающий может принести книги, которые в дальнейшем пополнят автобусы и будут развлекать пассажиров округа в дороге.

Буккроссинг (англ. BookCrossing) или книговорот — хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте (парк, кафе, поезд, библиотека, станция метро), чтобы случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот, в свою очередь, должен повторить это же действие.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить