. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Состоялось первое в 2020 году заседание президиума Совета директоров градообразующих предприятий Дубны.

 

Президиум обсудил ход выполнения решений, принятых ранее Советом директоров градообразующих предприятий города. Главными темами повестки дня 16 января стали вопросы медицинского обслуживания населения наукограда и создание сосудистого центра, поддержка программы развития Хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна», планы предприятий и организаций городского округа по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также подготовительная работа по изданию книги о Дубне к юбилею города.

Главный врач Дубненской городской больницы А.В. Осипов проинформировал о том, что на уровне Министерства здравоохранения Московской области формируется план оказания медицинской помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях, в рамках которого предполагается создание в Дубне первичного сосудистого отделения.

– В этой связи крайне важной задачей является включение этого объекта в областную программу развития здравоохранения, что позволит обеспечить финансовыми ресурсами работы по капитальному ремонту здания и закупку медицинского оборудования, – подчеркнул Алексей Валентинович.

Совет директоров намерен обратиться к главе городского округа Дубна с предложением организовать эту работу и будет оказывать всяческое содействие.

В начале октября прошлого года Совет директоров обратился к М.Н. Данилову с просьбой поддержать проект реконструкции здания по адресу: ул. Векслера, д.22а, переданного Хоровой школе мальчиков и юношей «Дубна». А также подать заявку в Правительство Московской области о включении этого объекта в государственную программу. Это стало бы новым этапом в развитии хорового центра Подмосковья.

По информации директора Хоровой школы О.И. Мироновой, необходимый пакет документов находится в стадии формирования. Совет директоров надеется, что Администрация города направит заявку в установленные сроки.

В 2021 году наукоград будет праздновать 65-летие с момента образования. И Президиум Совета директоров внимательно следит за подготовкой к печати книги о Дубне, которая будет выпущена к юбилею города.

– Работа над книгой ведется по графику, в соответствии с которым макет будет готов к августу, а само издание выйдет в свет к концу 2020 года, – сообщил заместитель председателя Совета директоров градообразующих предприятий Валерий Эдуардович Прох.

На заседании Президиума Совета директоров также было отмечено, что в коллективах городских предприятий осуществляется деятельность в рамках собственных планов по празднованию 75-летия Победы. Что касается программы общегородских мероприятий, то, к сожалению, она до сих пор не обнародована.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить