. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

За 100 дней до 9 мая, стартовала акция «Про Героя».

Акция "Про Героя" – это возможность увековечить память об участниках и свидетелях Великой Отечественной войны, рассказать о своих родных, воевавших на фронтах, в партизанских отрядах, работавших в тылу.

Библиотека семейного чтения присоединилась к акции #прогероя. В центральном отделе библиотеки заработала студия, где каждый сможет записать видеоролик. Время работы студии: понедельник-пятница с 12 до 17 часов. Период проведения акции: 31 января - 31 марта. Любой желающий может прийти и записать видеоролик. Подробности по телефону 3-34-59.

Как подготовиться к съемке:

  • Обязательно принесите с собой фотографию человека, о котором будете рассказывать;
  • Подготовьте краткую информацию о вашем Герое (ФИО, годы службы на фронте или в тылу, военную специальность или род деятельности, информацию о звании и наградах);
  • Заранее подготовьте рассказ о Герое (рассказ не должен превышать 1 минуту, не больше 100-120 слов);
  • Поделитесь своим мнением (почему вы выбрали своего Героя, какие чувства у вас вызывает его история).

Видео опубликуют на сайте Прогероя.рф. Но самое главное – эти истории, как и тысячи других, станут частью мультимедийного мемориала. Видео будут транслировать на панорамном экране в мемориальном зале нового Музейного комплекса «Зоя».

Подробнее об акции http://прогероя.рф/

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить