. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Видеостудия региональной акции Москвы и Подмосковья «Про Героя», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, работает в Дубненской муниципальной библиотеке Левобережья до 31 марта.

«От героев былых времён» должны остаться имена и благодарная память потомков. Страна, внуки, правнуки и праправнуки должны знать о подвиге своих Героев, их вкладе в победу над фашизмом. Каждый солдат, командир, партизан, труженик тыла, узник концлагеря своим мужеством, стойкостью, напряжением сил и воли приближали час Победы. Все они заслуживают увековечивания своего подвига на интерактивном панорамном экране в мемориальном зале нового Музейного комплекса «Зоя».

  • Подготовьте рассказ о своём герое, используя фотографии, письма из семейного архива, воспоминания представителей старшего поколения. Рассказ продолжительностью не более 1 минуты, объёмом 100-120 слов.
  • Договоритесь об удобном для вас времени съёмки.
  • Для участия детей необходимо письменное разрешение родителей на съёмку и использование персональных данных, которое также можно получить и заполнить в библиотеке.

Участие в подготовке видеоролика поможет соотнести малую семейную историю с историей целой страны, заполнить пробелы и «белые пятна» в летописи Великой Отечественной войны, сделать историю более живой, реальной и близкой каждому из нас.

Сегодня в Муниципальной библиотеке Левобережья снято уже 29 видеороликов и ещё как минимум 8 желающих ждут своей очереди в ближайшее время. Акция продлится до 31 марта.

Давайте поможем сделать историю семьи, историю своих героев – достоянием общей российской истории. Увековечим память предков-героев вместе. Во имя будущих поколений и невозможности повторения страшной трагедии под названием война.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить