. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Конкурс юных чтецов «Мы этой памяти верны» прошёл в читальном зале Муниципальной библиотеки Левобережья в рамках Года памяти и славы.

Участники конкурса выбрали для исполнения произведения А. Твардовского, Р. Рождественского, А. Дементьева, С. Кадашникова, С. Сухонина, С. Алексиевич, М. Алигер и других авторов, писавших о Великой Отечественной войне.

Ребята показали высокий уровень подготовки. Выступления сопровождала фоновая музыка, презентации. Были продуманы костюмы исполнителей. Все старались выступить как можно лучше, переживали за своих героев. Зрители чтецов встречали и провожали горячими аплодисментами.

Перед членами жюри стояла нелегкая задача: из 30 участников конкурса выбрать самых достойных. В итоге места распределились следующим образом:

Возрастная группа 6-10 лет:
1-е место Пшец Неонила; Колтыпин Глеб
2-е место Никаноров Елисей; Драчёв Ярослав
3-е место Бабушкина Марина; Аваков Кирилл
Приз за точность передачи поэтической интонации произведения Сидоренко Александр

Возрастная группа 11-14 лет:
1-е место Соколовская Таисия
2-е место Колтыпин Егор,
3-е место Аслан Мерьем; Трягин Арсений

Приз за артистизм исполнения произведения Лабецкий Сергей

Возрастная группа 15-18 лет:
1-е место Пулова Софья; Султанов Роман
2-е место Столупин Иван
3-е место Струнникова Елизавета.

Благодарим за помощь в подготовке и организации конкурса библиотекарей, педагогов и родителей школ №1, №5, №10, гимназии №3, руководителя творческой студии «Мастера красноречия» ДК «Октябрь» Екатерину Валерьевну Фирсову.
Трое ребят из числа призеров конкурса будут представлять наш город на областном конкурсе чтецов «Победа: Одна на всех». Конкурс пройдет в г. Пушкино 20 марта 2020 года. Болеем за наших!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить